Eng   Рус
  • Пациенту
  • Врачу
  • Об учреждении
  • Международное сотрудничество
  • Медицинский туризм
  • Отзывы
  • Контакты
  • Платные услуги
  • НОВОСТИ
  • АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
  • Школа для онкопациентов. Подробности в разделе "Анонс мероприятий"

    Порядка двадцати видов обследований смогут пройти посетители «Ярмарки здоровья» в Иркутске с 5 по 7 апреля

    05.04.2024

    «Ярмарка здоровья», приуроченная к Всемирному Дню здоровья, пройдёт с 5 по 7 апреля в иркутском Сибэкспоцентре. Медицинские работники Иркутской области организуют для посетителей порядка двадцати видов обследований.

    -Медицинские работники Иркутской области к празднику − Дню здоровья, организуют прекрасную выездную акцию, посетители которой смогут позаботиться о своём здоровье. В этот день каждый человек должен задуматься о состоянии своего здоровья и начать делать активные шаги для его улучшения. Жителям Иркутской области напомню, что пройти обследование в рамках диспансеризации можно бесплатно в своей поликлинике вне зависимости от даты в течение всего года. Своевременные профилактические мероприятия помогу выявить заболевания на ранних стадиях», - сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.

    В дни работы «Ярмарки здоровья» с 10:00 до 18:00 на площадке будут работать передвижные мобильные комплексы, в которых посетители могут пройти обследования и получить консультации у врачей: онколога, дерматовенеролога, косметолога, терапевта, кардиолога, реабилитолога, психиатра-нарколога, психотерапевта, психолога, детского травматолога, детского эндокринолога и других. Также посетители ярмарки смогут пройти дерматоскопию пигментных образований кожи, тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты, маммографию, флюорографию, сделать экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, ЭКГ-исследование, антропометрию, измерить артериальное и глазное давление, пульсоксиметрию, УЗИ-щитовидной железы, УЗИ-брюшной полости и другие.

    Мероприятие пройдёт в регионе во второй раз. В течение трёх дней работы «Ярмарки здоровья» посетители смогут также посетить лекции, мастер-классы по ЗОЖ, профилактике заболеваний, вопросам материнства и детства.

    На стендах проводят консультаций медицинские работники больниц Иркутска № 8, № 9, № 1 МСЧ №2, МСЧ ИАПО, Иркутской государственной областной детской клинической больницы, Иркутской районной больницы, Иркутского областного психоневрологического диспансера, Иркутского областного онкологического диспансера, Шелеховской районной больницы, Иркутской областной клинической туберкулезной больницы, Областного центра врачебной косметологии, Областного кожно-венерологического диспансера, Центра СПИД,

    Мероприятие организовано в соответствии с целями национального проекта «Демография», который направлен на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

    Ознакомиться с программой выставки «Ярмарка здоровья-2024» можно здесь







    Яндекс.Метрика